ОГЭ-математика-задачи про садовый участок

На плане изображен дачный участок по адресу. Участок имеет прямоугольную форму. Выезд и въезд осуществляется через единственные ворота. Площадь, занятая жилым домом, равна 64 кв. м. Помимо жилого дома, на участке есть баня, к которой ведет дорожка, выложенная специальным садовым покрытием. Баня имеет площадь 36 кв. м. Между жилым домом и баней находится цветник с теплицей. Теплица отмечена на плане цифрой 3. Напротив жилого дома находится бак с водой для полива растений, за ним плодово-ягодные кустарники. В глубине участка есть огород для выращивания овощей, отмеченный цифрой 6. Все дорожки внутри участка имеют ширину 1 м и застелены садовым покрытием, состоящим из плит размером 1м х 1м. Площадка вокруг дома выложена такими же плитами.

1. Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на плане. Заполните таблицу, в бланк ответов перенесите последовательность четырех цифр без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Объекты бак кустарники жилой дом баня
Цифры

2. Плиты для садовых дорожек продаются в упаковке по 8 штук. сколько упаковок плит понадобилось, чтобы выложить все дорожки и площадку вокруг дома?

3. Найдите площадь цветника с теплицей. Ответ дайте в квадратных метрах.

4. Найдите суммарную площадь плитки, которой выложены дорожки. Ответ дайте в квадратных метрах.

5. Хозяин участка планирует установить в жилом доме систему отопления. Он рассматривает два варианта: электрическое или газовое отопление. Цены на оборудование и стоимость его установки, данные о расходе газа, электроэнергии и их стоимости даны в таблице.

Нагреватель (котел) Прочее оборудование и монтаж Сред. расход газа/сред. потребл. мощность Стоимость газа/электроэнергии
Газовое отопление 21 000 руб 15 269 руб 1,5 куб. м/ч 4,3 руб./куб. м
Электр. отопление 15 000 руб 11 000 руб 4,8 кВт 4,4 руб./(кВт·ч)

Обдумав оба варианта, хозяин решил установить газовое оборудование. Через сколько часов непрерывной работы отопления экономия от использования газа вместо электричества компенсирует разницу в стоимости установки газового и электрического оборудования?

6. Найдите расстояние от бани до бака с водой (расстояние между двумя ближайшими точками по прямой) в метрах.

7. Сколько процентов площади всего участка занимает бак с водой?